首页 > 部门信箱 > 信件详情

逾期未交房,老百姓再要等待多久

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-08-03 11:36:48 |处理情况: [已办结] | 督办部门:霍山县政府|问题类型: 投诉 |浏览:68
领导 您好!六安市霍山县南岳花都小区1#楼,现房屋已盖好,原合同签订于2019年12月30日交房(部分业主2020年6月30日交房),逾期未交,开发商也未出书面通知何时可以交房。近日开发商电话通知说可以写申请拿房装修,但业主到霍山县住建局了解,开发商多个专项验收未办理,没有验收合格证明文件,并不具备交房条件。现有部分业主写过申请在装修,此事也反应到县住建局,何时能拿到房,一直未给业主明确的答复。

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2020-08-10 07:58:22

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查了解,霍山县南岳花都项目1#、2#楼暂未取得商品房综合查验备案证明,暂不具备交付条件。前期,因供电线路未达到标准要求、疫情停工等原因,导致部分专项验收无法通过。在政府相关部门的督促下,该开发企业与供电部门已拿出解决问题的具体办法。近期,在实施过程中,因暴雨受灾,致使建设进度再次受阻。目前,相关部门已督促并积极帮助该企业加快建设进度,力争在9月初完成综合查验,尽快交付业主。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍山县住房发展服务中心联系,电话:0564—5022156。
写信人评价: 满意