首页 > 部门信箱 > 信件详情

建议调整上班时间

来信人: 何**** | 来信时间:2020-08-04 09:57:20 |处理情况: [已办结] | 督办部门:霍山县政府|问题类型: 建议 |浏览:276
1、以前上午下班时间是中午11:30分,后来因巡察原因改为12:00下班,但也无正式文件通知,现在有的单位11:30下班,有的单位12:00下班,建议将下班时间调到11:30。 2、将下午上班时间调至15:00-18:00,高温来袭,14:00出门上班,有种晕炫的感觉,真不知道哪天会不会倒在上班的路上。 现在提倡人性化管理,为何却对行政工作人员如严苛。上班要对得起良心、对得起群众,对得起国家,而不是用这样的方式来回馈群众。

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2020-08-11 17:05:02

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 我县暂未收到上级单位关于调整上班时间的通知,作息时间统一为上午8:00—12:00、下午14:30—17:30。
写信人评价: 满意