首页 > 部门信箱 > 信件详情

霍山县首府房屋质量问题维权

来信人: 方**** | 来信时间:2020-08-04 15:58:43 |处理情况: [已办结] | 督办部门:霍山县政府|问题类型: 投诉 |浏览:219
我是霍山县首府小区19号402住户,我于2017年购买该小区房屋!2018年开始陆续装修,至今未装修完成。本人于2020年7月25日准备家装地板,打开其中一卧室房间发现5、6层漏水,造成衣柜、墙布损坏!后报该小区物业现场勘察是该楼层顶楼烟道漏水问题楼水所致。后今多次打电话协调,至今处理无果!恳请有关部门给予协调解决!谢谢!

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2020-08-12 08:30:36

网友您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 关于您所反映的问题,我局已派人员到现场调查了解,该小区物业已安排人员对漏水问题进行了修复。其他诉求,已要求物业公司积极配合您与开发商协调处理。感谢您对霍山城市管理工作的监督、关心、理解与支持!
写信人评价: 满意