首页 > 部门信箱 > 信件详情

农村公路户户通工程

来信人: 陆**** | 来信时间:2020-08-07 20:45:55 |处理情况: [已办结] | 督办部门:霍山县政府|问题类型: 咨询 |浏览:124
2017年国务院开展的户户通工程,规定居民家门口达3米的路都是要进行硬化,请问什么时候能完成。诸佛庵镇大干涧村苏家院组什么时候可以全部完成。本人对此非常不满,因其他居民家门口路都已完成硬化,唯有一户未完成,请问是什么原因?

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2020-08-17 08:39:01

您好!您所反映的问题诸佛庵镇已收悉,现回复如下: 镇党委政府高度重视,立即安排镇分管交通工作的常务副镇长、镇农管办负责人、大干涧村负责人等到现场踏勘了解情况。通过实地了解,您所反映的苏家院村民组路是2017年村上报的农村道路畅通工程,因上报时路基条件符合路面硬化条件的只有苏家冲至大干涧路、白化冲至大干涧路、大干涧和苏家冲漫水桥至许本林户门前路口段。目前我县实施的是组组通工程,暂未实施户户通。如你户有意愿修通水泥路,镇、村将负责协调,所需资金由你户负责。如有其他疑问,可电询0564-5516399。
写信人评价: 满意