首页 > 部门信箱 > 信件详情

霍山水产保险是不是县政府统一够卖

来信人: 陈**** | 来信时间:2020-08-10 08:07:00 |处理情况: [已办结] | 督办部门:霍山县政府|问题类型: 咨询 |浏览:120
霍山水产保险是不是县政府七百多万统一够卖,农户自己为什么买不了水产保险

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2020-08-14 08:08:11

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 2020年霍山县实施了“深贫保”综合保险项目,为建档立卡贫困户中淡水养殖(小龙虾)户购买了保险。一般水产养殖户可以到人保财险霍山支公司参保。2020年霍山县水产养殖保险由人保财险霍山支公司承接,保险项目为淡水养殖(小龙虾),保额3000元/亩,费率7.8%,保费234元/亩,县财政补贴50%,养殖户承担50%。具体事项可咨询人保财险霍山支公司(电话:5037505)。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍山县渔业发展中心(电话:0564-5020620)、霍山县农业农村局(电话:0564-5022559)联系咨询。
写信人评价: 满意