首页 > 部门信箱 > 信件详情

公路被大水冲毁一个月不修

来信人: 王**** | 来信时间:2020-08-12 15:15:54 |处理情况: [已办结] | 督办部门:霍山县政府|问题类型: 投诉 |浏览:228
霍山县大化坪镇俞家饭村村村通公路被大水冲毁一个月了,政府不管不问,百姓出行极其不方便,我想问是上面要求不给修吗?

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2020-08-17 08:32:14

尊敬的留言人,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 受7.18暴雨灾害影响,大化坪镇多处村组道路水毁受灾损毁,给群众生产生活造成不同程度的影响,目前,镇党委、政府正在积极开展灾后重建工作。经核实,您所反映的俞家畈村水毁路段即S332省道大化坪至千笠寺段,7月21日,镇村陪同县交运局进行现场定损、核灾,并于26日以水毁灾后重建项目上报。因该路段水毁严重,重建工程量较大,现正在进行项目设计、预算编制等前期工作,待相关程序完成后,将迅速落实重建工作。且水毁发生后,镇村第一时间采取了应急处理和警示措施,目前该路段可保障群众步行通过,车辆可经百千路绕行通过。 为您带来的不便望予以理解。如有疑问请联系大化坪镇政府:0564-5586016。
写信人评价: 满意